Омская Губерния
Портал Правительства Омской области

Спортсмен получил звание мастера спорта международного класса и вошел в состав сборной России на грядущий чемпионат мира.
Омский пловец Мартин Малютин получил звание мастера спорта международного класса

Министерство спорта России опубликовало приказ , согласно которому пловцу из Омской области Мартину Малютину присвоено звание «Мастер спорта международного класса». Тренируется 19-летний спортсмен под руководством Натальи Рощиной.

В ноябре этого года Мартин выиграл три медали на чемпионате России в Казани. Он завоевал «серебро» на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем, а на 1500 метрах выиграл золотую медаль. Через несколько дней после стартов в Татарстане, Президиум Всероссийской федерации плавания утвердил состав сборной команды России для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде 2018 года. В соревнованиях, которые пройдут 11-16 декабря в Ханчжоу (Китай), примут участие 39 российских спортсменов. Среди них и Мартин Малютин.

04.12.2018 14:20